Решите с краткой записью. Миша купил книгу за 170 руб что на 12 руб меньше чем заплатил петя за свою новую книгу сколько рублей заплатили за книги миша и петя вместе

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:30
    0
    Миша-170 руб.

    Петя-? на 12 руб. больше

    (фигурная скобка) - ? руб.

    Решение

    1) 170+12=182 (руб.) - Петя

    2) 170+182=352 (руб.)

    Ответ: 352 рубля заплатили за книги Миша и Петя вместе.