Найти значение выражения (7a+3b) / (3a-b) при (a) / (a+b) = (3) / (4)

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:33
    +1
    4/7a-7b+a/3a-3b =4/ab+a/ab=4a/ab
  2. 26 февраля, 11:36
    +2
    А/а+b=3/4 это 4a=3 (a+b) это 4a=3a+3b a=3b. Отсюда. 7*3b+3b/3*9b-b=24b/8b=3