Найди частное и остаток проверь 1089:2 = 6907:6 = 92072:3 = 6781:8==

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:24
    0
    1089 : 2 = 544 (ост. 1)

    проверка: 544 * 2 + 1 = 1088+1=1089

    6907 : 6 = 1151 (ост. 1)

    проверка: 1151 * 6 + 1 = 6906+7=6907

    92072 : 3 = 30690 (ост. 2)

    проверка: 30690*3 + 2 = 92070 + 2 = 92072

    6781 : 8 = 847 (ост. 5)

    проверка: 847 * 8 + 5 = 6776 + 5 = 6781