Клумбу прямоугольной формы разделили по диагонали на две части. одну из частей решили засеять декоративной травой. сколько семян потребуется, если на 1 м² рекомендуется высеивать 15 г. семян.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:49
    0
    Площадь клумбы: 36*20=720 м². Площадь круглой клумбы πR²=3*6²=108 м². Так как клумбы две, то общая площадь, занимаемая ими 2*108=216 м². Площадь оставшейся части клумбы, засеянной травой: 720-216=504 м².