Произведение трех чисел равно 105, а сумма 15. Найдите большее из них

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:35
    0
    Исходим из того, что сумма трех чисел = 15, поэтому каждое из этих чисел < 15

    105 кратно 5 ⇒ одно из трех чисел 5

    105 : 5 = 21 - произведение оставшихся двух

    21 = 7 * 3 - оставшиеся два числа 7 и 3

    3*5*7=105

    3+5+7=15

    Ответ: 7