Упростите выражения: х^2 / (х-2) ^2-4 / (2-х) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:22
    0
    (х-2) ² = х²-4 х+4

    (2-х) ²=4-4 х+х²

    Соответственно знаменатели равны, т. о.

    (х²-4) / х²-4 х+4 = (х-2) (х+2) / (х-2) ² сократим, получаем (х+2) / (х-2)