Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек на 2 остановки вошли 10 человек а на 3 вышли 12 человек после чего в автобусе Осталось 17 человек Сколько человек вошли в автобус На первой остановке

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:41
    0
    Пусть х-человек вошло на 1 остановке, тогда

    х+10-человек ехало после на 2 остановки,

    составим уравнение:

    х+10-12=17

    х+10=12+17

    х+10=29

    х=29-10

    х=19 (ч) вошло на 1 остановке