Найдите значение выражение (база)

а) 2^7*3^6/6^5

б) (4^-4) ^-3/4^13

в) 8^11/4^17

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:37
    0
    А) 2^7*3^6/6^5 ⇒6⁶*2/6⁵=2*6=12.

    б) (4^-4) ^-3/4^13=4¹²/4¹³=1/4=0,25

    в) 8^11/4^17 = (4³) ⁵*8/4¹⁷=8*4¹⁵/4¹⁷=8*1/4-²=8*0,0625=0,5.