База снабжала 7 магазинов и 5 палаток. В магазины отправляли по 2 т 130 кг овощей, а в палатки по 1 т 260 кг овощей. Сколько всего овощей отправила база в магазины и палатки?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:57
    0
    1 т-1000 кг

    1260*5=6300

    2130*7=14910

    6300+14910=21210
  2. 6 августа, 18:33
    0
    2 т130 кг=2130 кг

    1 т260 кг=1260 кг

    2130*7=14910 кг овощей отправлено в 7 магазинов

    1260*5=6300 кг овощей отправлено в 5 палаток

    14910+6300=21210 кг=21 т210 кг овощей отправлено всего