Вычислите, используя свойства умножения:

a) 3x5x2x7 = б) 13x5x3x2=

31x25x8x4 = 5x5x19x4=

(111x2) x45 = 8x4x125x25=

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:56
    0
    А=210 24800 9990 б=390 1900 100000
  2. 29 ноября, 01:56
    0
    А) 3*5*2*7=3*5=10 * (2*7) = 10*21=210

    31*25*8*4 = 25*4=100 * (8*31) = 100*248=24800

    (111*2) * 45 = 222*45=9990

    б) 13*5*3*2 = 13*3=39 * (5*2) = 39*10=390

    5*5*19*4=1900

    8*4*125*25 = 8*125=1000 * (4*25) = 1000*100=100000