Ковёр - самолёт имеет форму прямоугольника со сторонами 10 м и 11 м. Докажите, что Баба - яга сумеет разрезать его на шесть квадратных ковриков.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:45
    0
    11•2+10•2=42 (м в квадрате) - площадь ковра самолёта

    42/6=7 (м в квадрате) - да, сможет