Ковер самолет имеет форму прямоугольника со сторонами 10 м и 11 м Докажите что баба-яга сумеет разрезать его на 6 квадратных ковриков

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:56
    0
    Р = (а+б) * 2

    Р = (10+11) * 2=20+22=42 см

    42:6=7 (м)

    Ответ: Можно.