Помогите решить 2 х+4/х^2-16=х^2/х^2-16

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:14
    0
    2 х+4/х^2-16=х^2/х^2-16

    2 х=х^2/х^2-16 - 4/х^2-16

    2 х=х^2 - 4/х^2-16

    2 х = (х-2) (х+2) / (х-4) (х+4)

    х = (х-2) (х+2) / 2 * (х-4) (х+4)

    Дальше решить у меня не получилось или там просто не сокращается