Решите уравнения. (х-5 ц3/21) + 2 ц6/7=9 ц1/14; 21 ц1/4 - (х+2 ц5/12) = 6 ц7/8

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:26
    0
    Х-5 3/21+2 6/7=9 1/14

    х=9 3/42+5 6/42-2 36/42

    х=14 9/42-2 36/42

    х=13 51/42-2 36/42

    х=11 15/42

    х=11 5/14

    21 1/4-х-2 5/12=6 7/8

    21 6/24-2 10/24-6 21/24=х

    х=21 6/24-8 31/24

    х=20 30/24-9 7/24

    х=11 23/24