Туристы шли три дня. В первый день 40% всего пути, во второй день ⅓ всего пути, а в третий день - оставшиеся 8 км. Найдите длину всего пути. Сделайте так чтобы было понятно.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:39
    0
    40% = 0.4 пути = 2/5 пути - в 1-й день

    1/3 пути - во 2-й день

    8 км - в 3-й день

    2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 всего пути - за первые два дня

    1 - 11/15 = 4/15 пути - оставшиеся 8 км

    8 / (4/15) = 30 км - весь путь