Реши задачу:

Туристы шли три дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути, во второй день - 40% всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км, Найдите длину всего пути,

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:41
    0
    40%=0,4 = 2/5 пути

    4/7+2/5=34/35 - пути прошли за 2 дня

    1-34/35=1/35 - остаток пути, он составляет 2,4 км

    1/35 пути - 2,4 км

    1 - ? км

    2,4*1 : 1/35 = 2,4 * 35 = 84 (км) - весь путь
  2. 5 мая, 19:13
    0
    40%=4/10=2/5 пути

    весь путь 1

    1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 всего пути прошли в третий день

    1/35-2.4 км

    1-Х

    Х=1*2.4:1/35=2.4*35/1=84 км составляет весь путь

    проверяем:

    84:7*4=48 км прошли в первый день

    84:5*2=33.6 км прошли во второй день

    84-48-33.6=2.4 км прошли в третий день