Как решить уровнение - 9 (8-х) - 4 х=-2

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:46
    0
    -72+9 х-4 х+2=0

    -70+5 х=0

    5 х=70

    х=14
  2. 14 сентября, 22:50
    0
    -9 * (8-х) - 4 х=-2

    -72+9 х-4 х=-2

    9 х-4 х=-2+72

    5 х=70

    х=70:5

    х=14