Упростите выражение 5 (2x-3y) - 2 (y-x) + 3 (2x-5y) и найдите его значение при x=-1, y=-2

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:08
    0
    10 х-15 у-2 у-2 х+6 х-15 у=14 х-32 у. 14 * (-1) - 32 * (-2) = - 14+64=50