в одной коробке в два раза больше конфет чем в другой а в двух коробках 36 конфет сколько конфет в первой коробке,

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:40
    0
    1) 1+2=3 (ч) частей в двух коробках 2) 36:3=12 (к) приходится на одну часть, значит, столько в одной коробке 3) 12*2=24 (к) в другой коробке. Ответ: 24 конфеты в первой коробке