Катеты приамоугольника обозначены буквами а и б а гипотенуза - с найдите длину неизвестной стороны треугольника, если а равно 0,4 м, сравно 4,1 дм

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:54
    0
    Гипотенуза прямоугольного треугольника равна а^2 + b^2 = c ^2

    4,1 дм = 0,41 м

    Следовательно, 0,4^2 + b^2 = 0,41^2

    b^2 = 0,41^2 - 0,4^2

    b^2 = 0,1618 - 0,16

    b^2 = 0,0018

    b ≈ 0,0424 м
  2. 14 мая, 05:29
    0
    Переводим все стороны в м

    получается а - 0,4 м

    b - 0.41 м

    А²+В² = С²

    С² = 0,4²+0,41² = 0,16 + 0,1681 = 0,3281

    С = √0,3281 ≈0,57 м