В лесной школе 14 уч. ежи, зайцы, белки, меньше всего еж. больше всего зайцы, их на пять больше чем ежей. сколько влесной школе зайцев, белок и ежей?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:44
    0
    14:2=7 (зайцев) 7-5=2 (ежа) 7-2=5 (белок)
  2. 27 июля, 19:53
    0
    Допустим что ежей 2 2+5=7 (зайцев)

    14 - (7+2) = 5 (белки)