Раздели 64 на две части так, что бы одна из них была в 7 раз больше другой

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:52
    0
    X+7x=64

    8x=64

    x=8-первая часть

    7x=56-вторая часть
  2. 15 июня, 18:38
    0
    64 = х + 7 х

    64 = 8 х

    х = 64/8

    х = 8

    Следовательно, 64 можно разделить на 8 и 56