Решите уравнению 1) х + под корнем х - 2 = 0 2) х - 2 под корнем х - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:56
    0
    Корень из х + 2 = - х

    х+2 = х в квадрате

    х в квадрате - х - 2 = 0

    по теореме Виета х (1) = - 1

    х (2) = 2

    Ответ : - 1

    (ОДЗ: х меньше 0)