X+3=-9x. найдите значение уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:06
    0
    Х+3=-9 х

    х+9 х=-3

    10 х=-3

    х=-3:10

    х=-3/10 или (-0,3)
  2. 5 февраля, 01:34
    0
    Решаем: х = 9 х-3

    0 = 8 х-3

    8 х = 3

    х = 8/3

    сорь, но в дробь перевести не могу, а десятичная будет бесконечная.