Выполните действия ((1 1/2) в 3 степени - 3/4) : 7/8

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:30
    0
    1) (11/2) в 3 степени - 3/4 = 1331/8 - 3/4 = (1331-6) / 8 = 1325/8

    2) 1325/8 : 7/8 = 1325/8 * 8/7 = 1325/7 = 189 2/7