Помогите решить эти уравниния: 1) 15.8 - (2 х+3.6) / 0.4=4.8 2) 1.5 х + 1.2+2 х+0.8=2.7

3) 5.6 х-2 х-0.7 х+2.65=7

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:20
    0
    Исходные не пишу

    6,32-2 х-3,6=1,92

    -2 х=1,92+3,6-6,32

    -2 х=-0,8

    х=-0,8: (-2)

    х=0,4

    3,5 х=2,7-1,2-0,8

    3,5 х=0,7

    х=0,7:3,5

    х=0,2

    5,6 х--2 х-0,7 х=7-2,65

    2,9 х=4,35

    х=4,35:2,9

    х=1,5
  2. 9 октября, 04:58
    0
    2 пример)

    1.5x+1.2+2x+0.8=2.7

    3.5x+2=2.7

    3,5x=0.7

    x=0.2

    3 пример)

    5.6x-2x-0.7x+2.65=7

    2.9x+2.65=7

    2,9x=4.35

    x=1.5