Как решить уравниния

(х-87) - 27=36

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:33
    0
    Открой скобки

    (x-87) - 27=36

    x-87-27=36

    x-114=36

    x=36+114

    x=150
  2. 22 ноября, 05:45
    0
    Х-87 = 36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    Ответ: 150