Помогите вычислить:

1. (3,5*2,1+5/7*0,14) : 0,04-2,8

2.-8,02-5,48 / (7,97+8,77) : 3,72

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:33
    0
    А) 1) 3,5*2,1=7,35

    2) 5/7*0,14=0,1

    3) 7,35+0,1=7,45

    4) 7,45/0,04 = = 186,25

    5) 186,25-2,8=183,45

    Ответ: 183,45

    Б) 1) 7,97+8,77 = 16,74

    2) 16,74 : 3,72 = 4,5

    3) - 8,02-5,48 = - 13,5

    4) - 13,5/4,5 = - 3

    Ответ: - 3