Трое детей стреляли в тире. Люба потратила на 45 пулек меньше, чем Игнат, а Игнат - в 6 раз больше, чем Корней. Всего они потратили 85 пулек. Сколько пулек потратил Игнат?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:53
    0
    Х+х-45+х/6=85

    2 х+х/6=130

    12 х+х=780

    х=60 (потратил Игнат)

    60-45=15 (потратила Люба)

    60/6=10 (потратил Корней)
  2. 25 октября, 04:40
    0
    60 пулек потратил Игнат