Помогите решить задачу - дллина участка прямоугольной формф 9 м. Найди периметр участка если его площадь 72 м2

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:06
    0
    1) 72/9=8 так мы найдём другую сторону.

    2) Найдя другую сторону мы складываем 9+8+9+8=34

    3) Ответ: P=34
  2. 8 марта, 03:23
    0
    Ширина участка - 72 м2:9 м=8 м.

    Периметр участка - 2 (длина+ширина) = 2 (9 м+8 м) = 2*17 м=34 м.

    Ответ: 34 м.