Катер, собстаенная скорость которого 12 км/ч, проплыв 3 ч по течению реки и 2 ч против реки. Какое расстояние проплыл катер, если скорость течения 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:37
    0
    1) 12+2=14 (км/ч) - скорость по течению

    2) 14·3=42 (км) - 3 часа по течению

    3) 12-2=10 (км/ч) - скорость против течения

    4) 10·2=20 (км) - 2 часа против течения

    5) 42+20=62 (км) - всего

    Ответ: 62 км