Коля задумал число. Вычел из него 25, полученный результат разделил на 3 и получил 29. Какое число задумал Коля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:49
    0
    (х-25) : 3=29

    х-25=29*3

    х-25=87

    х=87+25

    х=112

    Арифметический способ:

    29*3+25=112