Коля задумал число, вычел из него 21, результат разделил на 8, а потом умножил на 5 и получил 15. какое число задумал коля?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:24
    0
    15/5*8+21=45

    число задумал коля
  2. 8 марта, 23:40
    0
    Число задумал 45

    45-21=24

    24:8=3

    3*5=15