Одно чтсло боьше другово на 102. их отнощение ревно 9,3=0,8. найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:03
    0
    А-1 число

    в-2 число

    а-в=102

    9,3 а=0.8 в

    а=102+в

    9.3 (102+в) = 0.8 в

    948,6+9.3 в=0.8 в

    9.3 в-0.8 в=-948,6

    8.5 в=-948,6

    в==948,6:8,5

    в=-111,6

    а=102 + (-111,6) = 102-111,6=-9,6

    проверка:

    9,3 * (-9,6) = (-111,6) * 0.8

    -89.28=-89.28

    Ответ: - 9,6 и - 111,6
  2. 4 апреля, 16:45
    0
    Примем что:

    первое число-9.3*x

    второе число-0.8*x

    Разность = 9.3x-0.8x=102

    Находим x : 8.5x=102

    отсюда x=12

    следовательно первое число = 9.3*12=111.6

    а второе = 0.8*12=9.6