В первый день оператор набрал 20% текста, во второй день 30% текста, а в третий оставшиеся 20 страниц. Сколько в тексте страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:46
    0
    20%+30%=50%

    20 оставшихся страниц, следовательно, тоже 50%.

    20+20=100 страниц

    ответ: 100 страниц в тексте

    100*20%=20 стр. в 1 день

    100*30%=30 стр. во 2 день