Как найти две пятых чисел 5 10 20 25 30 40

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:36
    +1
    две пятых от числа:

    5=2

    ,10=4

    ,20=8

    ,25=10

    ,30=12

    ,40=16
  2. 31 января, 15:00
    +2
    Надо эти числа сначала разделить на 5 (т. к всего 5 частей), а потом умножить на 2 части

    5/5*2=2

    10/5*2=4

    20/5*2=8

    25/5*2=10

    30/5*2=12

    40/5*2=16