В ящике 42 кг. моркови свёклы в 3 раза меньше чем моркови а редьки на 20 кг больше чем свеклы ск. всего овощей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:46
    0
    42:3=14 (кг) - свёкла

    14+20=34 (кг) - редька

    42+14+34=90 (кг) - всего

    Ответ: 90 кг всего
  2. 2 февраля, 10:58
    0
    42:3=14 14+20=34 14+34+42=90 (кг) Ответ: всего-90 кг овощей