В ящике 42 килограмм моркови свёклы в 3 раза меньше чем морковки а редьки на 20 килограмм больше чем свеклы Сколько всего овощей

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:15
    0
    42:3=14 свекла

    14+20=34 редька

    42+14+34=90 кг

    Ответ 90 кг
  2. 13 октября, 12:28
    0
    1) 42/3=14 (кг) - свеклы

    2) 14+20=34 (кг) - редька

    3) 14+34+42=90 (кг) - всего овощей