длина прямоугольника 24 сантиметра найди ширину и площадь прямоугольника если известно что длина в3 раза больше ширины.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:01
    0
    Найдём ширину.

    Если длина в 3 раза больше ширины, то ширина равна 24/3 и равна 8 см.

    Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину. 8*24=192 см^2.

    Ответ: ширина равна 8 см; площадь равна 192 см^2
  2. 31 июля, 13:12
    0
    24:3=8 см (ширина)

    S=длина*ширина=24*8=192 см2