Периметр прямоугольника 28 сантиметров ширина 5 сантиметров Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:47
    0
    P=28 cм

    Следовательно, формула (a+b) * 2

    28 = (5+b) * 2

    b=9

    S=a*b

    a=5

    b=9

    S=5*9=45 см^2