У 3 семей трясогузок было по 6 птеннцов. сколько птенчиков уже вылетело из гнезд, если 7 ещё остались сидеть?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:13
    0
    1) 3*6=18 (всего)

    2) 18-7=11 (вылетело)
  2. 11 сентября, 17:12
    0
    1) 3*6=18 (птенцов) - всего птенцов у 3 семей

    2) 18-7=11 (птенцов) - вылетело

    Ответ: 11 птенчиков вылетело из гнезда.

    ;)