На березе несколько гнезд грачей по 5 птенцов в каждом. после того как 14 птенцов уже вылетили из гнезд, там остались 26 птенцов. сколько гнезд на березе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:26
    0
    Неск. гнезд - по 5 пт.

    Вылетели - 14 пт.

    Остались - 26 пт.

    1) 26+14=40 (пт) - всего

    2) 40:5=8 гн.
  2. 27 августа, 08:12
    0
    1) 26+14=40 (птенцов) - на березе всего 1) 40:5=8 (гнёзд) Ответ: всего 8 гнёзд.