На березе несколько гнезд грачей по 5 птенцов в каждом. после того как 14 птенцов уже вылетели из гнезд, там остались 26 птенцов. сколько гнезд на березе?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:02
    0
    Изначально в 5-ти гнездах было 15+15=30 птенцов первоначально в каждом гнезде было по 30/5=6 птенцов
  2. 17 декабря, 16:47
    0
    14+26=40

    40/5=8

    ответ: 8 гнезд на березе