Уравнение 7y+y-2y-4=20

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:23
    0
    7 у + у - 2 У - 4 = 20

    6 у = 20 + 4

    6 у = 24

    у = 24 : 6

    у = 4

    проверка: 7 х 4 + 4 - 2 х 4 - 4 = 20

    20 = 20
  2. 6 сентября, 06:25
    0
    6 у=24

    у=4. Все просто!