Окуней больше чем щук в 8 раз. Карасей меньше окуней окуней на 480. Сколько каждого вида рыб если всего 4620

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:23
    0
    Щук х штук, окуней 8 х, карасей 8 х-480. Всего 4620. Тогда

    х+8 х+8 х-480=4620

    17 х=5100

    х=300

    Щук 300, окуней 300*8=2400, карасей 2400-480=1920
  2. 12 февраля, 02:31
    0
    Щуки - х

    окуни - 8 х

    караси - 8 х-480

    х+8 х+8 х-480=4620

    17 х=5100

    х=300

    8 х=8*300=2400

    8 х-480=8*300-480=1920

    Ответ: щук 300, окуней 2400, карасей 1920