Ученик прочитал книгу за три дня Вперый деньте он прочитал 0,2 всей книги еше 16 страниц, на второй день 0,3 остатка и. Еше 20 страниц Втретий день 0,75 остатка и последние 30 страниц книги. Сколько страниц было в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:46
    0
    30 стр - это 0,25

    30/0,25=120 стр - остаток после 2 го дня

    120+20=140 стр - 0,7 от остатка первого дня

    140/0,7=200 стр - остаток после 1 го дня

    200+16=216 стр - 0,8 всей книги

    216/0,8=270 стр. вся книга

    ответ: 270 стр