Выполните действия 5 2/7 - 1/3 + 6

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:53
    0
    5 целых 2/7 - 1/3 + 6 = 37/7 - 1/3 + 6 = (37*3 - 1*7 + 6*21) / 21 = (111 - 7 + 126) / 21 = 230/21 = 10 целых 20/21