Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти На шарф потребовалось на 100 г больше, чем на шапку, и на 400 г меньше чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:31
    0
    1) 1200 : 3 = 400 (г) - средний минимум каждой вещи

    2) 400 - 100 = 300 (г) - на шарф

    3) 300 - 100 = 200 (г) - на шапку

    4) 1200 - (300+200) = 700 (г) - на свитер

    Ответ: 300 г, 200 г, 700 г.

    Как то так.

    Надеюсь помогла чем-то.