В два магазина привезли354 кг мармелад. в первый привезли 35 коробок во второй-24 такие же коробки. сколько килограммов мармелада привезли в каждый

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:58
    0
    35+24=59-коробок всего

    354:59=6 (кг) - в каждой коробке

    35*6=210 (кг) - 1 магазин

    24*6=144 (кг) - 2 магазин
  2. 15 июля, 19:13
    0
    Всего 354 кг.

    1) 35+24 = 59 (коробок) - всего мармелада

    2) 354/59=6 (кг.) мармеледа в каждой коробке

    3) 6*35=210 (кг.) - мармелада привезли в первый магазин

    4) 6*24=144 (кг.) мармелада привезли во второй магазин

    Ответ: в первый магазин привезли 210 кг. мармелада, а во второй - 144 кг. мармелада