В два магазина привезли 354 килограммов мармелад. В первый привезли 35 коробок, во второй-24 таких же коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:04
    0
    354 кг. 59 коробок

    1 коробка 6 кг.

    1 магазин 210 кг.

    2 магазин 144 кг.
  2. 31 декабря, 03:48
    0
    1) 35+24=59 (ящ) - всего

    2) 354:59=6 (кг) - в одной коробке

    3) 35*6=210 (кг)

    4) 24*6=144 (кг)

    Ответ: 210 кг в 35 ящиках; 144 кг в 24 ящиках